Выпускной для 45 детей-сирот Воронежской области, успешно сдавших экзамены, впервые пройдет на теплоходе «Москва-16» в понедельник, 22 июня. Об этом сообщил облдепартамент образования, науки и молодежной политики. 

Торжественная линейка состоится на Адмиралтейской площади, на площадке перед кораблем «Гото Предестинация». Для ребят запланирован концерт, праздничный обед в кубрике и музыкальная программа. Также выпускников ждет экскурсия по линкору. В финале праздника выпускники запустят светящиеся шарики со своими желаниями.

В 2015 году праздник организован для 45 выпускников Воронежской школы-интерната № 1, Богучарской, Калачеевской, Таловской школ-интернатов, Воронежского Великого князя Михаила Павловича кадетского корпуса, Горожанского казачьего кадетского корпуса, Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса и Мировского детского дома. В Воронежской области проживают 5,2 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 2,5 тыс. детей воспитываются в приемных семьях, в семье усыновителей, опекунов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».