Делегация из 50 старшекурсников и интернов воронежской медакадемии встретилась с представителями администрации Липецкой области, чтобы обсудить вопросы дальнейшего возможного сотрудничества, сообщает LlipetskMedia.

В елецких больницах и поликлиниках имеется 48 вакансий для медицинских специалистов — анестезиологов-реаниматологов, неонатологов, акушеров-гинекологов, эндокринологов. При этом власти города стараются оказать поддержку молодым врачам. Они, к примеру, будут сразу обеспечены служебными квартирами, которые смогут приватизировать через 10 лет, а так же подъемными от администрации города в размере 50 тысяч рублей. Кроме того в Ельце созданы все условия для развития детей, занятий спортом и искусствами, для получения качественного образования.

Представители областной администрации добавили ко всему этому, что из областного бюджета в случае трудоустройства молодые врачи получают единовременное пособие в 100 тысяч рублей. А если медики изъявят желание работать в селе, эта сумма автоматически вырастает до миллиона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».