В помощь выпускникам запустили проект «Моя школа в online», сообщил на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов в пятницу, 24 апреля. Проект рассчитан на учащихся 9-х и 11-х классов, которых в регионе более 32 тыс. человек.

«Моя школа в online» – портал, на котором доступны материалы для самостоятельного изучения. Каждую неделю там появляются новые уроки, которые следуют школьной программе.

Помимо дистанционного обучения Александр Гусев коснулся вопроса итоговой аттестации. Глава региона поручил гарантировать соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм. Экзаменационные пункты должны быть обеспечены масками, дезсредствами, бесконтактными термометрами.

Также Олег Мосолов рассказал, что более 12 тыс. юных воронежцев принимают участие в пригласительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Она проходит с 20 апреля по 27 мая онлайн. Участвовать может любой ученик с 4-го по 10-й класс. А по математике – с 3-го класса. Набравших самые высокие баллы пригласят на дистанционные программы и очные тематические смены образовательного центра «Сириус».

Сроки ЕГЭ в России сдвинули из-за эпидситуации. Речь идет о переносе выпускных экзаменов на июнь. Пока планируется, что первые предметы – географию, литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии – школьники будут сдавать 8 июня. Однако график может быть скорректирован в зависимости от распространения коронавируса в стране.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».