С 6 по 14 июня делегация ВГУ посетила Францию с целью подписания новых договоров о сотрудничестве с местными вузами. 

Во Францию отправились проректор по экономике и международному сотрудничеству Олега Беленов и завкафедрой французской филологии Елена Алексеева. 

Сначала они побывали в Университете науки и технологий Лилль 1, в Университете Лилль 3. В ходе этих встреч между ВГУ и двумя университетами были подписаны общее Соглашение о сотрудничестве и Договор об обмене студентами. 

Также стороны обсудили вопрос академической мобильности студентов. Французские университеты готовы принимать студентов ВГУ на включенное обучение по программам бакалавриата и магистратуры, которое должно стать первым шагом на пути к созданию программ двойных дипломов. 

Кроме того, основными формами взаимодействия будут стажировки преподавателей с целью проведения лекций и семинаров, аспирантов для проведения исследований, совместное руководство диссертациями, летние школы, совместные публикации ученых ВГУ и Университетов города Лилля. 

В Университете Новая Сорбонна Париж 3 был подписан Протокол об обмене студентами как приложение к уже существующему Соглашению о сотрудничестве между нашими вузами. Университет Новая Сорбонна — французский государственный университет, специализирующийся в области литературы, языков, театрального искусства и коммуникаций. Французы выразили готовность сотрудничать по всем реализуемым в их вузе направлениям подготовки на уровне магистратуры и аспирантуры. 

В ходе визита в Национальный институт восточных языков и культур (ИНАЛКО) было решено ввести для студентов ВГУ включенное обучение не только в аспекте совершенствования языковых навыков, но и обучаться по программам бакалавриата и магистратуры «Международные отношения» и «Международная торговля». 

Одним из важнейших итогов визита во Францию стало подписание нового договора о двойном дипломе магистратуры по программе «Менеджмент туризма» с Университетом Пари-Эст Марн-ля-Валле.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».