Все российские выпускники 9-х и 11-х классов получат аттестат без сдачи экзаменов в 2020 году. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин в четверг, 11 июня.

Те выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, смогут поступить по результатам аттестата. Для поступления в вуз школьникам необходимо сдать ЕГЭ.

Ранее Минобрнауки сообщило, что абитуриенты смогут подать документы в вузы через интернет – на сайтах учебных заведений, либо через сервис «Поступление в вуз онлайн». Документ начнут принимать с 20 июня, до сдачи ЕГЭ. На бюджетные места документы принимают до 18 августа. Первая волна зачисления пройдет 24 августа, а вторая – 26 августа.

Ранее из-за эпидситуации в России перенесли дату ЕГЭ. Планировалось, что экзамены пройдут с 6 по 23 июля. Резервные дни на все предметы, кроме русского и иностранных языков, запланированы на 24 июля. А 25 июля – резервный день по всем предметам без исключения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».