План осенней призывной кампании 2014 года в Воронежской области выполнен на 88,67%, сообщил главный военком региона Сергей Панков на совещании губернатора Алексея Гордеева с главами администраций районов и городских округов в пятницу, 5 декабря.

Ряды вооруженных сил в ходе осеннего призыва 2014 года пополнят 1995 новобранцев из Воронежской области. В войска уже отправились 1400 человек. Чтобы выполнить план призывной кампании, региону до 25 декабря необходимо отправить еще 238 новобранцев.

По словам Сергея Панкова, сотрудникам военкомата не удалось вручить повестки 1025 призывникам, 85% этих молодых людей не проживают на территории Воронежской области.

– Это как раз та категория граждан, среди которых необходимо найти призывные ресурсы. Это позволит выполнить норму призыва осенью этого года. Другие источники по выполнению призыва практически исчерпали себя, – заявил главный военком региона.

Больше всего призывников сотрудники военкоматов разыскивают в Воронеже. Чтобы выполнить свою часть плана по призыву, столица Черноземья должна отправить в Вооруженные силы 135 новобранцев. Из Коминтерновского района необходимо призвать 33 человека, из Центрального – 17 человек, Советского – 24 человека, из Ленинского – 16 человек, из Левобережного - 27 человек, из Железнодорожного – 18 человек. 
 
Первый вице мэр Воронежа по городскому хозяйству Сергей Крючков заверил Алексея Гордеева, что до 25 декабря задание по призыву в Воронеже будет выполнено.

– Все последние годы мы выполняем норму призыва и являемся одним из самых надежных регионов для вооруженных сил Российской Федерации. Прошу всех руководителей районов лично взять под контроль этот вопрос, – сказал глава региона.

Весной 2014 года в Вооруженные силы из Воронежской области призвали более 3 тыс. молодых людей.
Осенняя призывная кампания стартовала в России 1 октября. Как сообщило Минобороны на своем официальном сайте, на срочную военную службу министерство обороны планирует призвать более 150 тыс. новобранцев. Новые регионы РФ — республика Крым и Севастополь — пока не будут участвовать в призыве, однако в Минобороны заверили, что призыв военнослужащих в общем порядке начнется на полуострове уже весной 2015 года.

В ходе осеннего призыва-2014 впервые за 20 лет на службу по призыву будет принято 500 новобранцев из Чеченской республики — региона РФ, где масштабный призыв в армию прервался в начале 90-х годов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».