Воронежские семьи, имеющие право на региональный маткапитал после рождения третьего ребенка, получат допвыплаты в 5 тыс. рублей и в июле, сообщила пресс-служба облправительства в понедельник, 15 июня.

Изначально выплаты для многодетных семей были рассчитаны на три месяца – с апреля по июнь – всего 15 тыс. рублей. Теперь поддержку продлили еще на один месяц. Мера распространяется на семьи, где возраст третьего (и последующего) ребенка — до 3 лет включительно.

 

На региональный маткапитал могут претендовать воронежские семьи, где третий или последующий ребенок родился или был усыновлен не ранее 1 декабря 2019 года. При этом среднедушевой доход семьи не превышает двукратной величины прожиточного минимума в Воронежской области (около 17,8 тыс. рублей). Кроме того, на региональный маткапитал имеют право воронежские семьи, где третий ребенок и последующие дети появились на свет (или были усыновлены) в период с 1 января 2017 года по 30 ноября 2019 года, а среднедушевой доход семьи не превышает 8,9 тыс. рублей). Деньги приходят на карту автоматически, без предоставления каких-либо документов, ежемесячно и не позднее 26-го числа.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».