Солнечная, но нежаркая погода сохранится в Воронеже и на выходных. В городе пройдут кратковременные небольшие дожди, а температура воздуха поднимется максимум до +24. В конце рабочей недели в Воронежской области сохранится влияние скандинавского циклона. Он продолжит поставлять прохладный и влажный воздух, удерживая неустойчивую погоду с короткими дождями и очаговыми грозами.

Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр. В пятницу, 8 июля, воздух прогреется до 23 градусов, будет солнечно и без осадков, западный ветер со скоростью 5-10 м/сек. Максимальная температура воздуха в +35,4 в этот день наблюдалась в 1954 году, а минимальная – в 2009 году: тогда градусники показали всего +7.

В субботу, 9 июля, ночью будет +9, днем +23. Пройдет кратковременный дождь, будет солнечно. Ветер сохранит направление и скорость – западный, 5-10 м/сек.

В воскресенье, 10 июля, синоптики обещают ночь без осадков и до +13, а днем вновь небольшой дождь и до +24. Однако по-прежнему останется преимущественно солнечно, а ветер станет юго-западным, 6-11 м/сек.

Метеорологи предсказывают потепление с начала новой рабочей недели. О том, какая погода ждет на ней горожан, читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 11 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».