Воронежский департамент природных ресурсов и экологии с 1 марта начнет принимать заявления от охотников, желающих получить разрешение на добычу пернатой дичи весной 2021 года. Распределение документов будет проходить в порядке очередности: в зависимости от даты и времени поступления заявлений, рассказали в пресс-службе департамента.

Охотникам напоминают, какие способы охоты на пернатую дичь разрешены в весенний период:

  • селезни уток – отстрел из искусственного укрытия с живой подсадной уткой, дополнительно можно использовать чучела и (или) манки;
  • гуси – отстрел из искусственного укрытия с чучелами и (или) профилями, дополнительно также можно использовать манки; 
  • вальдшнеп – отстрел на вечерней тяге.

Во всех случаях охотники могут пользоваться помощью подружейных собак для розыска раненой и подачи добытой дичи.

Разрешение выдается лично охотнику или его уполномоченному представителю на основании предоставления охотничьего билета, заявления с отметкой о регистрации (при подаче через МФЦ также необходима расписка о приеме бумаг) и документа, подтверждающего уплату госпошлины в размере 650 рублей. Документы будут выдавать до 13 апреля по адресу: улица Платонова, 12, второй этаж, кабинет №5. График работы и дополнительную информацию можно уточнить в официальном сообщении департамента природных ресурсов и экологии. К нему также прикреплен архив с образцами заявлений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».