В 11 туре первенства третьего дивизиона «Черноземье» «Выбор-Курбатово» одержал победу над молодежной командой брянского «Динамо» со счетом 6:1 и сократил отрыв от лидирующего в турнире новомосковского «Химика» до одного очка. В отличие от единственного конкурента у команды из Воронежской области остается игра в запасе за три тура до финиша чемпионата.

«Выбор-Курбатово» - «Динамо-М» (Брянск) 6:1 (3:1)

Голы: Березин, 1 (1:0). Захаров, 13 (1:1). Кретинин, 14 (2:1). А. Панарин, 25 - с пенальти (3:1). Березин, 65 (4:1). Авраменко, 75 (5:1). Сапельников, 80 (6:1).

«Выбор-Курбатово»: Проскурин (Сиротин, 84), Р. Панарин, Раковский (к), Кретинин (Смирнов, 46), Магаль, Ямлиханов, Березин (Якунин, 80), Корнев (Сапельников, 68), А. Панарин (Егорычев, 46), Иноземцев (Глушков, 78), Авраменко (Анохин, 83).

5 октября. Воронеж. Стадион «Мир футбола». Без зрителей.

Из-за проблем с проведением матчей на стадионах «Факел» и «Чайка» «Выбор-Курбатово» был вынужден принимать соперников на «Мире футбола» в Северном микрорайоне. Несмотря на то, что это уже третье домашнее поле команды, воронежцы быстро приспособились к искусственному газону, и уже в первой атаке левый полузащитник Олег Березин открыл счет. Однако ранний старт сыграл с хозяевами злую шутку: усиливая натиск на брянчан, они забыли об обороне, на 13 минуте Илья Захаров, делегированный в молодежку из основного состава «Динамо», выступающего в зоне «Центр» второго дивизиона, сравнял счет.

Равновесие в матче сохранялось лишь одну минуту. Уже в следующей атаке отличился Алексей Кретинин, замкнувший подачу Березина с углового. До перерыва хозяева успели забить еще один мяч: Александр Панарин точно пробил с одиннадцатиметровой отметки.

Во втором тайме подопечные Радика Ямлиханова еще трижды огорчили гостей. На 65 минуте – дубль оформил Березин. Он же выдал передачу на Дмитрия Авраменко, который забил пятый мяч команды в отчетной встрече игре. А окончательный точным ударом установил вышедший на замену Дмитрий Сапельников.

- Могло быть и 10:0, но нас снова подвела реализация. Но я понимаю, что и такого крупного счета не было, если бы «Динамо» приехало в Воронеж за день до игры. А так они выехали только в пять часов утра и, естественно, были не в лучшем состоянии, – прокомментировал игру генеральный директор «Выбор-Курбатово» Валерий Анохин.

Два других воронежских коллектива в 11 туре проводили свои матчи на выезде. «ФЦШ-73» уступил в Ельце 0:5, а дубль «Факела» выиграл у «Госуниверситета-Орла» 3:1.