Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты исследования о том, сколько пользователей Интернета имеют свой блог, пишут ли в нем для себя или для других, читают ли сами чьи-либо блоги, и какой информации доверяют больше - содержащейся в традиционных СМИ или в блогах. 

Согласно данным ВЦИОМ, блог есть у каждого десятого опрошенного пользователя Интернета (11%), однако 5% сообщают, что их дневник не обновляется записями. Доля блогеров наиболее высока среди 18-24-летних пользователей Сети (19%).

Респонденты, отметившие, что имеют свой блог, сообщают, что пишут в нем, в основном, для других пользователей (62%). Только четверть блогеров указали, что их дневник закрыт для других людей. 

65% отметили, что чтением блогов не интересуются. Как правило, это 45-59-летние пользователи Интернета, отмечают социологи. 

Пользователи Интернета сегодня более склонны доверять традиционным СМИ (56%), нежели блогам (8%). И еще 25% сообщили, что одинаково доверяют и журналистам, и блогерам.  
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».