Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в Воронежской области 23 июня. Площадки ярмарки будут работать практически во всех муниципальных районах и городских округах региона. Центры занятости населения и работодатели представят 20 тыс. вакансий по наиболее востребованным профессиям, сообщила пресс-служба областного правительства.

В ярмарке примут участие более 200 предприятий области, они представят 3,9 тыс. вакансий. В облправительстве отметили, что цель ярмарки – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Соискатели смогут пройти собеседования с работодателями города, подобрать работу в области и в других регионах (в том числе с гибкими формами занятости), а также пройти тренинги по поиску работы, повышению самооценки, социальной адаптации на рынке труда и получить профориентационные консультации и консультации представителей Центра «Мой бизнес», специалистов службы занятости населения о возможности бесплатного обучения. Для школьников будут представлены вакансии на период летних каникул, для студентов – стажировки.

Основной площадкой станет Дворец творчества детей и молодежи в Воронеже (пл. Детей, 1). В облцентре ярмарка также пройдет в отделе занятости населения «Правобережный» (пр. Революции, 1в) с участием организаций оборонно-промышленного комплекса и в отделе занятости населения «Левобережный» (ул. 25 Января, 72) с участием работодателей Индустриального парка «Масловский». Обратиться по этим адресам по поводу работы можно будет с 10:00 до 13:00.

В рамках ярмарки на портале «Работа России» будет транслироваться восьмичасовой онлайн-марафон из Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы, где более 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по наиболее актуальным и важным темам рынка труда. Подробная информация о площадках и программе проведения ярмарки будет размещена на портале «Моя карьера». Кроме того, задать вопросы о ярмарке можно в центрах занятости населения, департаменте труда и занятости населения Воронежской области по телефону +7 (473) 212 70 77.

Во время первого этапа, который состоялся в апреле, мероприятия ярмарки проходили на 39 площадках. Участвовали 293 работодателя региона, которые представили 5,3 тыс. вакансий. Ярмарку посетили 6,7 тыс. жителей Воронежской области, многие из которых нашли работу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».