Синоптики подвели итоги прошлого месяца. По их подсчетам, в Воронежской области май 2013 года стал вторым самым теплым в истории метеонаблюдений, то есть с 1891 года.

Жителей Воронежской области на этой неделе ожидает изменение погоды – станет прохладнее. Во второй половине недели температура приблизится к норме. 

Сегодня, 3 июня, днем ожидается переменная облачность, +22..24 градуса, ветер восточный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. Также Воронежский Гидрометцентр отмечает сегодня преобладание метеоусловий, способствующих рассеиванию вредных примесей в атмосфере.
- Во вторник в Воронежской области синоптическая ситуация будет определяться арктическим антициклоном, благодаря которому ожидается преимущественно солнечная, сухая и теплая погода. Температура ночью + 14, днем +24 градуса,
Гидрометцентр
В среду, 5 июня, погода в Воронеже и области существенно не изменится. Станет лишь немного теплее (до +26 градусов в дневные часы) и немного ветреннее (скорость ветра 6-11 метров в секунду). 

В ночь со среды на четверг возможен дождь. В четверг и в пятницу, 6 и 7 июня, погода будет примерно одинаковая – днем переменная облачность, +22 градуса и без осадков.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».