Вступило в силу решение судебной коллегии по уголовным делам Воронежского облсуда, рассмотревшей апелляционную жалобу 30-летнего и 20-летнего жителей Новоусманского района. Ранее они были осуждены за разбой и грабеж соответственно, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

Ранее следствие и суд установили, что мужчины нашли в газете бесплатных объявлений информацию о продаже автомобиля «Ауди 80». Они договорились с продавцом о встрече. Под предлогом осмотра машины они заехали в безлюдное место. Один из приятелей применил к владельцу иномарки электрошокер. Тому удалось освободиться и сбежать. Позже он обратился в полицию. Нападавшие в свою очередь завладели автомобилем и спрятали его в Новоусманском районе во дворе частного домовладения.

Подельников задержали в ходе оперативных мероприятий. В отношении мужчин были возбуждены уголовные дела за разбой и грабеж.

Коминтерновский райсуд Воронежа признал 30-летнего мужчину виновным и приговорил 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его 20-летний приятель получил три года лишения свободы условно.

Сторона защиты подала апелляционную жалобу, пытаясь обжаловать приговор, однако облсуд оставил его без изменений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».