Лискинцев пригласили на творческий вечер местной поэтессы Валентины Семченко. Мероприятие состоится в Центральной районной библиотеке в воскресенье, 15 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила ведущий библиотекарь Ольга Ляпина.

В вечере поучаствуют юные артисты театра «Камертон» при городской школе № 17, воспитанники детской школы искусств, барды Сергей Шакун, Людмила Чепикова, Валентина Акименко, Ольга Соколова и Сергей Ощенко. Валентина Семченко прочтет свои стихотворения, отрывки из автобиографической книги и ответит на вопросы гостей.

Начало – в 12:00. Вход свободный. Адрес библиотеки: улица Красных Зорь, 1б, телефон – 8 (47391) 4 45 47.

Справка РИА «Воронеж»

Валентина Семченко родилась в городе Лиски в 1947 году. Окончила филологический факультет Воронежского государственного университета. Работала пионервожатой, воспитателем в детском доме, учителем. 18 лет жила в Пермском крае. Вернулась в родной город в 1991 году.

Состоит в поэтическом клубе «Лискинский родник». Автор двух сборников стихов («И живу, завороженная», «Сиянье солнца и добра») и одной книги воспоминаний («Возвращение в страну детства»).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».