Воронеж присоединится ко Всероссийскому химическому диктанту в субботу, 12 мая. Он начнется в 14:00 и пройдет в 24 учебных заведениях Воронежа, сообщили организаторы. Принять участие в диктанте может любой желающий, кому важно и интересно проверить свои знания в химии.

Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный верный ответ. При этом чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Всероссийский диктант по химии пройдет в 2018 году впервые. Он призван популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности населения. Организаторы диктанта – Московский государственный университет имени Ломоносова и корпорация «Российский учебник».

Чтобы прийти на диктант, нужно найти на сайте проекта ближайшую площадку проведения, изучить условия и распорядок работы площадки в день мероприятия. Всего в России для участия в диктанте зарегистрировано уже более 460 площадок в 71 регионе – их полный список доступен на сайте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».