Ежегодный всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» благотворительного фонда «Память поколений» презентуют в Воронеже с 12 октября по 30 ноября. На выставке в сити-парке «Град» воронежцы смогут не только увидеть яркие фотопортреты ветеранов, но и окунуться в историю страны через личный опыт и воспоминания героев. Выставку приурочили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она продолжает серию мероприятий в рамках Года памяти и славы в России.

«Герои России, какими их не видел никто» – это ежегодный проект благотворительного фонда «Память поколений» и известных fashion-фотографов. В 2020 году в создании портретов приняли участие Ольга Тупоногова-Волкова и Слава Филиппов. Участники проекта обороняли Ленинград и Сталинград, штурмовали Грозный и освобождали школу в Беслане, воевали в Афганистане и ставили рекорды в космосе. Старшему из них уже 101 год, младшему – 35 лет. Впервые попав в объективы fashion-фотографов, они рассказали свои истории всему миру.

– В этот непростой год, ознаменовавшийся известными событиями, проект обретает особое звучание и еще более глубокий смысл. Каждый увидит здесь что-то свое. В каждом кадре запечатлен один миг, за которым – целая жизнь, и взгляд героев на портретах говорит больше, чем могут выразить слова. Сегодня фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» напоминает нам о том, что каждый день стоит того, чтобы жить, каждое мгновение – чтобы его ценить, — отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».