Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 20 лет начнутся в воронежском спорткомплексе «Звездный» (улица Южно-Моравская, 3) в 10:00 среды, 17 ноября. Взвешивание спортсменов пройдет 16 ноября. Вход для зрителей свободный. Соревнования завершатся 19 ноября.

Заявки на участие подали более 300 спортсменов из Чеченской Республики, Республики Дагестан, Северной Осетии и Якутии, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Брянска, Ставрополя, Краснодара, Кемерово, Астрахани. Соревнования пройдут без отбора на Первенство мира или Европы, отмечают организаторы. По итогам мероприятия сформируют список кандидатов в сборную России по вольной борьбе на 2017 год.

Последний раз подобные соревнования проходили в 2004 году, отметили организаторы. На Всероссийский турнир в 2016 году приедут олимпийский чемпион Анатолий Белоглазов и врач сборной России Умар Тебиев. 

На соревнования по вольной борьбе в Воронеж приезжают известные спортсмены. В начале ноября 2016 года на чемпионат России приехал участник шоу «Голос», московский борец Торнике Квитатиани. В борьбе за первое место в весовой категории до 97 кг спортсмен вывихнул плечо. Из-за травмы борец не смог продолжить бой и завоевал серебряную медаль.

О том, что общего спортсмен видит между пением и борьбой, читайте на сайте РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».