Жительница Воронежа Мила Васильева оказалась в числе туристов, которым в срочном порядке пришлось искать замену отдыха в Египте. В Шарм-эль-Шейх девушка должна была улететь 9 ноября. О запрете полетов российских авиакомпаний в Египет она узнала, когда собирала чемоданы. По словам Милы, весь день она провела в волнительном ожидании звонка из турагентства – не представляла, что предложат взамен отдыха на Красном море.

– Путевка на двоих в Шарм-эль-Шейх обошлась нам в 40 тыс. рублей. И было непонятно, какую альтернативу Египту нам могут предложить за такие небольшие деньги. Все другие направления – на порядок дороже. В итоге на следующий день нам сообщили, что всем туристам, купившим путевки в Египет, предлагают полететь в Турцию. Мы понимали, что море там сейчас не как в Египте, прохладнее, но все равно согласились, чтобы хотя бы обстановку сменить и на солнышке погреться,– рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Мила Васильева.

В Турцию Мила с дочерью вылетели в запланированный день и время. В Анталии воронежцев поселили в отель с большой территорией, разнообразной едой и бесплатным хамамом.

 
 

– Номер дали роскошный. Гиды очень вежливые. Расселяли в отели в соответствии с путевками. Днем здесь +25, а вечером +15, море прохладное, но все купаются. Все хорошие отели заполнены русскими и немцами. Турки молодцы! Оперативно открылись и работают, анимация есть, магазины работают. Гид сказал, что ему позвонили за два часа и сказали, что самолеты надо встречать. Но при этом все русские приехали с претензиями, им лучшие отели предлагают, а они капризничают. В Египте были бы хуже отели. Стыдно мне за наших,– сказала Мила Васильева.

Временная отмена авиарейсов в Египет связана с решением Национального антитеррористического комитета после крушения российского пассажирского самолета «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург» на Синайском Полуострове 31 октября. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. В их числе 29 детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».