Потерпевший крушение в Корочанском районе Белгородской области военно-транспортный самолет Ил-76 упал в поле недалеко от населенного пункта. Все находившиеся на борту люди погибли. Сейчас место крушения оцеплено. Оперативные службы находятся на месте, проводятся следственные мероприятия. К месту направляется комиссия для установления причин катастрофы. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в среду, 24 января.

По официальной информации Минобороны, самолет упал около 11:00. На борту находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, которых транспортировали в Белгородскую область для обмена, шесть членов экипажа и трое сопровождающих.

Позднее появилась информация, что еще один Ил-76 с 80 украинскими военнопленными развернули после крушения военного борта в Белгородской области. Глава военного комитета Государственной думы Андрей Картаполов заявил, что руководство Украины знало о предстоящем обмене и способе доставки военнопленных к месту его проведения. Самолет, по его словам, был сбит тремя ракетами зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot производства США или Iris-T немецкого производства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».