Каждую среду с 14 до 16 часов любой прохожий в Воронеже сможет отдохнуть за чтением на улице Плехановская. А именно на скамеечке в тени деревьев сквера у Никитинской библиотеки. 

До конца августа там будет проходить акция «Открытая летняя читальня». А постоянные участники читален даже смогут заказывать интересующие их книги «с доставкой». То есть библиотекари специально подготовят нужную литературу к следующей встрече.

Вчера, 4 июня, состоялось торжественное открытие сезона читален-2014. В этом году темой летней площадки станут путешествия.

- В последние годы значительно вырос интерес к туризму и особенно к самостоятельным путешествиям. Новая акция в летней читальне поможет не терять интерес к окружающему миру, быть активным и, самое главное, быть информированным, подготовленным к познанию новых стран, народов и обычаев, - пояснила заведующая справочно-библиографическим отделом Никитинской библиотеки Марина Тюрина.

Экспозиция путеводителей «Как прекрасен этот мир, посмотри!» познакомит воронежцев как с обзорными изданиями, рассказывающими об отдельных странах и городах, так и с книгами путешественников. А справочно-библиографический отдел предложит горожанам изучить компактные и красочные путеводители таких известных издательств, как «Томас Кук», «Вокруг света», «Ле Пти Фюте», National Geographic, серию книг о странах «Путеводители с Дмитрием Крыловым» и многие другие.

Участие в летних читальнях бесплатно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».