Вооруженные силы РФ с помощью высокоточных крылатых ракет морского базирования «Калибр» уничтожили крупные склады с боеприпасами в районах населенных пунктов Ушомир и Веселовка Житомирской области. С этих складов шло снабжение группировки украинских войск в пригороде Киева, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга в понедельник, 28 марта.

Российская авиация и средства ПВО за день сбили в воздухе еще три самолета ВВС Украины: два Су-24 – западнее населенного пункта Коростень в Житомирской области и Су-25 – над населенным пунктом Дружковка Донецкой области. Кроме того, в районе Мариуполя, в пяти километрах от береговой черты над Азовским морем, сбит украинский вертолет Ми-8, а возле Чернобаевки уничтожен беспилотник.

Оперативно-тактическая авиация поразила 41 украинский военный объект. В их числе: два полевых склада боеприпасов, а также 24 опорных пункта и района сосредоточения боевой техники.

Минобороны РФ в понедельник, 28 марта, опубликовало в своем официальном паблике «ВКонтакте» кадры объективного контроля уничтожения украинских установок РСЗО «Град». Огневые позиции были разведаны с помощью беспилотных летательных аппаратов, а удар по «Градам» нанесли высокоточным оружием.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».