Вручение роженицам Борисоглебского городского округа подарочных комплектов для малышей продлили на 2021 год. Проект является результатом социального партнерства администрации округа и одного из крупных местных заводов, который начали реализовывать в этом году. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации округа в четверг, 24 декабря.

Дополнительное соглашение подписали глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин, генеральный директор одного из крупных заводов города Александр Какорин и главный врач районной больницы Владимир Коробов в среду, 23 декабря.

– Администрация округа, депутаты городской Думы много делают для того, чтобы жизнь в нашем округе стала более привлекательной. Мы хотим, чтобы молодые люди, получив образование, оставались в родном городе, работали здесь и создавали семьи. Проект под названием «Дети – наше будущее» – один из шагов в этом направлении, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» генеральный директор завода Александр Какорин.

В комплект для новорожденного входят: пустышка, бутылочка, царапки, ползунки, чепчики, комбинезон-трансформер. Подарочный набор будут вручать роженицам при выписке. Мамы, прописанные в Борисоглебске, но родившие малышей в другом городе, смогут получить комплект в детской поликлинике.

Проект является результатом социального партнерства администрации округа и одного из крупных местных заводов

– Это очень хорошая помощь и внимание к нашим детям, женщинам и молодым семьям. Будем надеяться, что эта замечательная инициатива повлияет на демографическую ситуацию в округе, – поделился главный врач районной больницы Владимир Коробов.

За 11 месяцев 2020 года подарочные комплекты получили родители 523 малышей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».