Многопрофильный центр семейной медицины «Олимп здоровья» открылся на улице Театральной в Воронеже в четверг, 29 марта. Красную ленточку перерезал врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

– Проект такого масштаба – первый на территории нашей области. Важно, чтобы состоялось правильное взаимодействие между структурами, которые оказывают медпомощь населению и финансируются государством, и частной клиникой. Она будет существенным дополнением к тем услугам, которые предоставляют государственные медучреждения. Мы должны найти правильный вариант взаимодействия, который поможет населению города и области получать дополнительные услуги, не предоставляемые государственными лечебными учреждениями, или по необходимости – высокотехнологичную помощь клиники, – сказал глава региона.

3.jpg

В медицинском центре площадью 4,5 тыс. кв. м находятся диагностическое отделение, детское и взрослое лечебно-консультативные отделения, отделения хирургии, стоматологии, косметологии и физиотерапии, активного долголетия, а также дневной и круглосуточный стационары. Здесь будут работать специалисты высшей квалификационной категории, кандидаты и доктора медицинских наук.

2.jpg

– Частная медицина должна развиваться в тех направлениях, которые нужны воронежцам и которые не закрывает государственное здравоохранение, – отметил учредитель клиники Александр Соловьев.

Центр семейной медицины заключил с ВГУ и медуниверситетом имени Бурденко соглашения о сотрудничестве для научных исследований активного долголетия человека, внедрения новейших достижений медицины, передовых методов диагностики и лечения, подготовки специалистов. С сотрудниками клиники будут делиться опытом ведущие зарубежные врачи, в частности, из Германии и Израиля. Они будут читать лекции и проводить консилиумы, также у них можно будет получить консультации дистанционно, не выезжая для этого за границу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».