Выплаты социальных пособий и пенсий гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик (ЛНР и ДНР) состоятся в Воронеже в среду, 22 октября. Переселенцы, проживающие в пунктах временного размещения в Воронежской области, получат выплаты по уходу за ребенком до полутора лет, пособия по инвалидности, пенсии по старости, а также выплаты многодетным семьям. Все пособия будут выплачиваться по законодательству Народных Республик. 

Организатор мероприятия – «Общественное объединение жителей Донбасса», к которому власти ЛНР и ДНР обратились с просьбой о содействии в передаче средств. 

После того, как переселенцы получат деньги, им расскажут, как можно дистанционно проголосовать на выборах глав ЛНР и ДНР и депутатов Народных Советов обеих Народных Республик. Выборы запланированы на 2 ноября 2014 года.

С момента начала боевых действий на юго-востоке Украины в 28 пунктах временного размещения в Воронежской области жили 1,6 тыс. беженцев. Всего через пункты временного размещения региона прошли более 5,7 тыс. украинцев. По состоянию на 16 октября, по данным облправительства, в Воронежской области проживало более 21 тыс. украинских граждан, бежавших от войны. В пунктах временного размещения региона находятся 212 граждан Украины, среди которых 83 ребенка. 

Полную информацию о переселенцах, спасающихся в Воронежской области от боевых действий на Украине, можно найти в сюжете РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».