Александр Саутин, пропустивший начало сезона из-за травмы, дебютировал в «Факеле» в матче с ФК «Тамбов» 28 августа. Пропустив единственный гол на 86 минуте встречи, в следующих пяти играх, в том числе с рязанской «Звездой», вратарь сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Однако в блиц-интервью «Футбол-Центру» РИА «Воронеж» Александр Саутин признался, что не обращает внимания на личные достижения.

- Я не придаю этому значения. Я же не один в команде, играют ещё десять человек. То, что у моих ворот нет стопроцентных моментов – это наше общее достижение, а не только вратаря. Каждый делает свою работу.

- Но ведь футболисты линии обороны «Факела» еще и часто подключаются к атакам. Например, они забили подряд три гола в двух матчах. Такой настрой защитников влияет на вашу игру?

- Нет. Это установка тренера. У нас защитники очень хорошо играют головой. При стандартах они идут в чужую штрафную, где от них исходит дополнительная угроза. То, что ребята забивают, это отлично. Без разницы, кто забил гол: защитник, полузащитник или нападающий. Главное, чтобы команда побеждала.

- Как вы думаете, как на игре команды скажется травма Виктора Строева?

- Трудно сказать. Говорят, у него вывих. Дай Бог, чтобы он быстрее восстановился и как можно скорее вернулся на поле. Могу только пожелать ему скорейшего выздоровления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».