Голкиперу Александру Саутину пришлось выйти на замену уже на 22 минуте кубкового матча с нижегородской «Волгой» в воскресенье, 31 августа. Запасной вратарь отыграл на «ноль» и помог команде одержать победу 2:0. В блиц-интервью корреспонденту РИА «Воронеж» Александр Саутин признался, что поддержка болельщиков помогла сине-белым сохранить победный настрой и решить одну из задач на сезон-14/15 – привезти в Воронеж команду Премьер-лиги.

- Удаление вашего напарника, вратаря Александра Котлярова, в первой четверти матча сильно повлияло на игру «Факела»?

- Когда у нас удалили игрока, и мы остались вдесятером, волей-неволей пришлось перестраиваться и садиться назад. Мы выдержали натиск «Волги». Пускай у них на поле вышел и не основной состав, но приехали квалифицированные молодые ребята, которые "варятся" в котле ФНЛ. Мы выстояли, поймали их на контратаке во втором тайме и уверенно победили.

- Психологически сложнее выходить на поле по ходу матча, чем в основном составе?

- Да, психологически, конечно, сложнее! Когда ты готовишься к игре и знаешь, что уже точно будешь играть, ты уже прокручиваешь какие-то моменты в голове. А выйти на замену было для меня неожиданно. Но ничего, это наша работа. Я думаю, и Саня (Котляров – прим. РИА «Воронеж»), и я, мы оба готовы в любой момент выйти на поле и подстраховать друг друга. Это часть футбола, и это нормально.

- За счет чего «Факелу» удалось выиграть?

- Во-первых, спасибо зрителям! Сумасшедшая поддержка! Очень приятно играть при таких трибунах, было очень много народа, не смотря на выходной день. Спасибо им большое за это! Ну и фантастический настрой! Спасибо ребятам, даже вдесятером не опустили руки и уверенно довели матч до победы. Все молодцы! Мы же говорили, что у нас две задачи – привести сюда команду Премьер-Лиги, порадовать зрителей и всех жителей Воронежа и занять первое место в первенстве зоны «Центр». С одной задачей мы уже справились – следующая игра на Кубок России будет здесь с командой Премьер-Лиги. Это будет футбольный праздник для всего города, придет еще больше народа. Мы же играем для болельщиков!

- Чувствовалась разница в классе?

- У нас, как и в «Волге», тоже есть ребята поигравшие и в Премьер-Лиге, и в ФНЛ. У них молодая команда, талантливая, не было многих игроков основного состава. Но все-таки это команда ФНЛ, и, если люди занимают там место, значит, это не просто так. Я считаю нашу победу заслуженной. Тем более мы играли большую часть матча в меньшинстве. А «Волге» я желаю в дальнейшем удач, чтобы они преодолели небольшой кризис в команде и чтобы у ребят все было хорошо. Хорошие, молодые пацаны, хорошо играют! Я считаю, у этих ребят большое будущее.

- «Факел» вообще готов играть с командами выше классом?

- «Факел» готов играть со всеми! Здесь неважно, команда КФК или команда Премьер-Лиги. «Барселону» сюда привози или «Реал». Мы будем стараться играть и радовать болельщиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».