Медики рассказали о состоянии жителя Панинского района Воронежской области, который заразился сибирской язвой. Мужчину госпитализировали в инфекционный центр при БСМП №8. Состояние жителя региона оценивается как средней тяжести. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в понедельник, 21 августа.

Как сообщало РИА «Воронеж», житель села Красные Холмы был госпитализирован с подозрением на сибирскую язву в пятницу, 18 августа. Врачам он пояснил, что в личном подсобном хозяйстве забил корову на мясо. Впоследствии у животного было подтверждено заболевание.

– Система здравоохранения Воронежской области готова к оказанию медицинской помощи пациентам с сибирской язвой. В достаточном количестве имеются лекарственные препараты, есть необходимое количество инфекционных коек, – отметили в облздраве.

В очаге заболевания 20 августа был введен карантин. Неблагополучным пунктом признана территория в радиусе 2 км от очага. В ее границы попадает само село Красные Холмы, а также село Ивановка 1-я.

Ранее стало известно, что в связи с выявлением очага сибирской язвы Белгородская область усилит ветеринарный контроль на границе с Воронежской.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».