В департаменте здравоохранения Воронежской области прокомментировали сообщения родителей об инфекции в лицее №2 (Ленинский проспект, 47). После того как заболел сотрудник учреждения, детей ежедневно осматривали. Противоэпидемическое наблюдение за учениками завершили в пятницу, 27 сентября.

Родители школьников сообщили, что в лицее обнаружили ротавирусную инфекцию, поэтому детей ежедневно осматривают. Как пояснили в департаменте, 20 сентября заболел сотрудник лицея – его госпитализировали с кишечным инфекционным заболеванием бытового происхождения.

– В связи с этим потенциально контактировавшие с заболевшим учащиеся третьих и девятых классов в течение семи дней (инкубационный период инфекции) находились под наблюдением врачей. Заболевших данной инфекцией нет, – пояснили врачи.

В департаменте добавили, что в инфекционном отделении ОДКБ №2 достаточно мест для госпитализации детей. Туда преимущественно принимают детей младшего возраста. Подростки от 15 лет, согласно утвержденной маршрутизации, могут быть госпитализированы в областную инфекционную больницу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».