Терапевт Семилукской районной больницы и поэтесса Светлана Авдеева выпустила новый сборник стихотворений. Книга автора «Дорога к счастью» стала пятой по счету. Ее презентация прошла в стенах районного Дворца культуры во вторник, 26 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама автор.

Выход сборника выпал на середину весны неспроста. Светлана Авдеева отметила свой день рождения 19 апреля. То, что читатели увидели ее новую книгу именно сейчас, – было запланировано.

– К концу прошлого года у меня собралось много стихов. Мне очень хотелось познакомить их со своими читателями именно в преддверии юбилея. К этому моменту сборник уже был пущен в печать. Я рада, что задуманное удалось реализовать и все сложилось вовремя, – рассказала Светлана Авдеева.

«Дорога к счастью» – это собрание стихотворений о любви, дружбе, природе и счастье. На обложке – ромашковый луг. Эта история связана с детскими воспоминаниями поэтессы.

– Однажды, когда я была маленькой, мама привела меня на поле. Это было огромное ромашковое поле, края которого не было видно. Я легла прямо на землю и оказалась в каком-то чудесном ромашковом пространстве. До сих пор помню этот необыкновенный запах, бескрайнее небо перед глазами, солнце, пение птиц. И я сказала маме: «Если есть рай на земле, то он здесь. Это абсолютное счастье!» Так родилось название пятого сборника, – поделилась поэтесса.

Первое стихотворение Светлана написала в 1984 году. Она посвятила его своему отцу в его день рождения. После этого был пробел в 22 года, после которого в 2006 году доктор выпустила первый сборник «Я люблю». Через два года вышел второй сборник «Свети», еще через два – третий – «А на земле быть добру». Книгой «Давайте нарисуем жизнь счастливой» ознаменовался для поэтессы 2017 год.

Сборник «Дорога к счастью» вышел тиражом 100 экземпляров на собственные средства автора. Светлана Авдеева передала его в организации района, библиотеку и подарила друзьям. Кроме написания стихов, Светлана Авдеева увлекается рисованием и игрой на гитаре. Поэтесса сама сочиняет мелодии к своим стихотворениям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».