Сотрудники Следственного комитета завершили работу по уголовному делу в отношении 17-летнего и 21-летнего молодых людей, обвиняемых в разбойном нападении на воронежца.

Инцидент произошел 18 мая текущего года в 04:24 на улице Фридриха Энгельса в Воронеже. К мужчине, который возвращался с вечера встречи выпускников, подошли двое парней, избили, отобрали мобильник и ключи от автомобиля BMW. Потерпевший обратился в правоохранительные органы. Вскоре стражи порядка задержали злоумышленников. 4-й айфон, который стал добычей грабителей, те успели продать.

– Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу. В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). 21-летнему обвиняемому также инкриминируется вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ). В ходе следствия были собраны достаточные доказательства их вины. Расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение направлено на утверждение в прокуратуру,

Роман Гречущев, руководитель Центрального следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Оба обвиняемых – уроженцы одного из районов Воронежской области. Старшему из них грозит до восьми лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».