Харьковский музыкальный дуэт 5’nizza в рамках масштабного тура по городам России и Европы выступит в Воронеже вечером пятницы, 15 апреля. Концерт Андрея Запорожца и Сергея Бабкина пройдет в диско-баре «Завод». Выступление посвящается реюниону, случившемуся в марте 2015 года спустя почти 10 лет после распада. Концерт станет в своем роде уникальным: в Воронеже он будет сыгран только один раз. После тура участники 5’nizza снова планируют разойтись.

Двухчасовая программа воронежского концерта состоит из любимых поклонниками хитов и песен, записанных Андреем Запорожцем и Сергеем Бабкиным в 2015 году. Новых композиций пока четыре: I Believe In You, «Вперед», «Але» и «Вверх».

Андрей Запорожец и Сергей Бабкин образовали 5’nizza в Харькове в 2000 году. Дебютный альбом в стиле хип-хоп, регги и фанка дуэт записал без всякого промоушена, всего за 30 долларов, на CD-дисках, почти в домашних условиях. Альбом распространился по пиратским каналам большими тиражами. Революционные мотивы, идеи внутренней свободы, бессмысленность войны, о которых ребята пели под одну лишь акустическую гитару, быстро нашли слушателя. За считанные месяцы песни группы «Солдат», «Весна», «Натяни», «Ты кидал» ушли в народ и были разобраны на цитаты. Второй альбом 5’nizza «О5» вышел в 2005 году, а через два года, во время записи третьей пластинки, между музыкантами возникли творческие разногласия, и они разошлись. Запорожец увлекся буддизмом и духовными практиками, создал музыкальный проект Sunsay. Бабкин погрузился в театральные постановки, кино, выступал со своей группой «Сергей Бабкин». За время разлуки Андрей выпустил пять сольных альбомов, Сергей – шесть. Оба артиста с собственными программами несколько раз выступали в Воронеже, последние концерты прошли в 2014 году. В 2015 году музыканты реанимировали группу 5’nizza ради гастрольного тура по городам Украины, Беларуси, России и Европы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».