Лучшие воспитатели Воронежской области получили награды на пятом областном профессиональном конкурсе «Воспитатель года» в воронежском Дворце творчества детей и молодежи в пятницу, 26 сентября. Победителем конкурса стала воронежская участница Анна Малявина.

Награждение участников организаторы решили устроить в День воспитателя. Для победы воспитателям пришлось написать эссе, создать личный сайт, провести презентацию и мастер-класс для коллег. Теперь победительнице предстоит всероссийский этап профессионального соревнования.

– Я нашла себя в детском саду. У нас очень дружный коллектив, все поддерживают друг друга. У меня есть, чем удивить жюри всероссийского конкурса. Я инструктор по физической культуре, но считаю себя творческой натурой и ко всему подхожу творчески. В детстве даже мечтала о сцене. Мне говорили: «Ну, артистка!». Теперь я артистка для наших детей. Кроме того, я увлекаюсь шахматами и продумываю все на три хода вперед, – рассказала корреспонденту РИА Воронеж инструктор по физической культуре воронежского детского сада № 11 Анна Малявина.

Конкурс «Воспитатель года» проходил в два этапа. Первый, заочный, прошел 31 воспитатель. Во втором туре, где нужно было проводить презентации и мастер-классы, участвовали десять финалистов. Тройка победителей получила грамоты и денежные сертификаты. Лауреатов жюри наградило памятными подарками. На всероссийском этапе конкурса воспитатели проведут занятия в столичных детских садах. Заявки на участие московское жюри будет рассматривать до 10 октября.

В 2013 году на всероссийском конкурсе от Воронежской области участвовала педагог-психолог борисоглебского детского сада № 11 Нина Пащенко. Она соревновалась с 60 участниками из разных регионов России.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».