Ученики воронежских школ-интернатов собрались на новогоднем представлении в здании облправительства во вторник, 30 декабря. Артисты воронежского хореографического училища показали ребятам балет «Айболит». Юные зрители получили конфеты и мягкие игрушки от Деда Мороза и Снегурочки.

По словам художественного руководителя воронежского хореографического училища Татьяны Фроловой, балетмейстеры из Санкт-Петербурга создали и поставили детский балет «Айболит» специально для Воронежа.

– Артисты балета – ученики хореографического училища, от самых младших до выпускных классов. Балет сложный, с необычными поддержками и игровыми элементами. Мы трижды приглашали балетмейстера из Санкт-Петербурга. Мультипликатор создал для нас заставки и декорации, которые проектор транслирует на занавес, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Татьяна Фролова. Артисты решили поставить сказку, интересную взрослым и детям.

Ученица 11 класса школы-интерната №1 Юлия Чернышева сообщила, что спектакль создал настоящее новогоднее настроение.

– Я раньше никогда не видела балета. Это замечательно, масса эмоций. Понравились все герои и, конечно, Снегурочка, – поделилась Юлия Чернышева.

Департамент образования рассылал пригласительные на ёлку по школам, где учатся дети, оставшиеся без родителей и ребята с ограниченными возможностями. На праздничную ёлку попали ученики, получившие хорошие оценки, отличившиеся в творчестве, спорте, объяснила заместитель директора по социальной работе школы-интерната №1 Валентина Подкопаева.

Правительственная ёлка проходит в Воронеже второй год. Праздник собирает детей-сирот, инвалидов, ребят из замещающих семей. В 2014 году правительственная ёлка прошла дважды. Первое представление в пятницу, 26 декабря, собрало гостей со всей области. На второе из-за сильного снегопада, попали только воронежские ребята. За два дня на празднике побывали 500 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».