Воспитанники школы танца «Каскад» города Россошь стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса искусств «Творение». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель школы Марина Гладкова.

Фестиваль прошел в Павловске в воскресенье, 27 марта. Пять номеров россошанцев удостоились высоких наград. Танцы «Секреты сундука» (7−8 лет), «Дорога длиною в жизнь» (9−12 лет) и дуэт «Сестра» Дарьи Савченко и Софьи Сапроновой в возрастной категории 16−18 лет стали лауреатами I степени. Соло «Мартышкина радость» Полины Федорченко и композиция «Окно во двор» (7−8 лет) получили дипломы лауреатов II степени.

– Мы очень соскучились по очным конкурсам, отправились в Павловск с большим удовольствием и показали отличные результаты. В танцевальной программе было представлено около 80 номеров, была серьезная конкуренция. За наши дебютные номера мы получили высокие оценки жюри. Особенно трогательным и сильным получился танец «Дорога длиною в жизнь», за который нас тоже прямо на сцене поблагодарили судьи. Это было очень приятно слышать, – рассказала Марина Гладкова.

Школа танца «Каскад» работает в Россоши с 2012 года. Сейчас в ней занимаются около ста детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».