Полузащитник молодежной команды воронежского «Факела», 16-летний Андрей Ивлев, забил победный гол в матче сборной России U-17 c бразильским ФК «Коринтианс». Футболист вышел на замену на 65-й минуте игры, воспользовался ошибкой защиты соперника и принес победу своей команде. Встреча прошла в рамках Кубка БРИКС в среду, 31 мая. Россияне одержали победу со счетом 2:1.

– Игра была очень напряженной, весь матч соперник достойно сопротивлялся. Я провел на лавке 65 из 80 минут и в это время думал о том, как можно помочь команде. Здорово, что выдался шанс, я вышел. В тот момент мы вели 1:0, соперник переломил ход игры и сравнял счет. К счастью, в концовке сложился момент, когда защитник плохо принял мяч, я его подхватил, убежал и точно пробил, – прокомментировал матч Андрей Ивлев.

Сборная России выиграла все три матча на групповом этапе. В предыдущих двух встречах Андрей Ивлев также удачно действовал на поле. В матче против «Фламенго» полузащитник принял участие в голевой атаке. В игре с «Насьоналом» воспитанник «Факела» сделал результативный пас и забил гол после прострела Александра Вакулича.

Впереди у российской команды – полуфинальная встреча с «Сантосом», которая состоится сегодня, 1 июня, в тренировочном центре Пеле.

– Конечно, мы готовы к решающим матчам. Важно восстановиться, играем два дня подряд. Понятно, что у соперника будут техничные футболисты. Будем стараться, бежать, переигрывать их, – рассказал Андрей Ивлев.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в символическую сборную 29-го тура Российской премьер-лиги вошли два игрока воронежского «Факела».