Одинадцатиклассник из Мировского детского дома Панинского района Евгений Пономарев выступит на концерте памяти Жанны Фриске «Я рядом!» в Москве с собственной песней, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» директор детского дома Нина Доманина во вторник, 8 ноября. Парень записал песню с певицей и телеведущей Светланой Рерих в рамках программы «Социализация детей-сирот» Воронежской благотворительной организации «Социальная перспектива».

Евгений Пономарев исполняет рэп и сам пишет тексты для своих песен.

– Когда Женя по телефону узнал, что мы поможем ему осуществить его мечту, у меня чуть телефон не разорвался от радостного возгласа мальчика, – рассказала директор московского отделения «Социальная перспектива» Ольга Прохорова. – Ради таких моментов мы и создали нашу организацию. Женя Пономарев 22 ноября выступит в дуэте с певицей Светланой Рерих на сцене одного из клубов Москвы. В планах у нас сделать клип на эту песню.

Песню Евгения Пономарева записала одна из воронежских студий звукозаписи, с которой сотрудничает «Социальная перспектива».

– Моя песня о любви, о жизни, – сказал Евгений. – Она называется «Душа». Я написал ее не просто так, захотелось передать свои чувства, моменты жизни, которые мне дороги.

Общественная благотворительная организация «Социальная перспектива» сотрудничает с Мировским детским домом из Панинского района с 2014 года. «Социальная перспектива» взяла шефство над ребятами. Многие артисты откликнулись на предложение сотрудничать. Владимир Левкин, Светлана Рерих, Афродита, Андрей Алексин, группа «Отпетые мошенники» приезжали в детский дом со своими песнями. На 18-летие детского дома 15 сентября артисты из Москвы устроили детям праздник. Владимир Левкин и Светлана Рерих давали в Воронеже благотворительные концерты. Средства перечислили Мировскому детскому дому.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».