В Коминтерновский районный суд Воронежа поступило уголовное дело о краже из хранилища ювелирного магазина украшений на 3 млн 689,6 тыс. рублей. На скамье подсудимых – гражданин 1973 года рождения. Личность его подельника в ходе следствия не установлена. Решается вопрос о назначении дела к слушанию, рассказали в пресс-службе суда в пятницу, 9 июня.

Кража произошла в декабре 2022 года. Предварительное расследование установило, что обвиняемый и его неустановленный подельник вступили в преступный сговор, заранее разработали преступный план и распределили роли, после чего незаконно проникли в помещение магазина и вынесли оттуда ювелирные украшения. Похищенным имуществом злоумышленники распорядились по собственному усмотрению.

Фигуранту дела вменяют кражу группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ). Четвертая часть статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о вынесении приговора 48-летнему жителю Тамбовской области, ограбившему ювелирный магазин в Россоши. Сумма ущерба составила более 2,3 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».