Жители села Воронеж Шосткинского района Сумской области Украины на выборах президента своей страны отдали предпочтение олигарху Петру Порошенко. Об этом корреспондентам РИА «Воронеж» сообщили журналисты из украинского Воронежа.

По словам руководителя шосткинской телерадиокомпании «Акцент» и главного редактора районной газеты «Полесье» Ирины Коваленко, в целом по территориальному избирательному округу №161, в который входит Шостка и ее пригород Воронеж, Петр Порошенко набрал более 47% голосов, Юлия Тимошенко – 12%, Сергей Тигипко – 9%.


Фото газета «Полесье»
 
– Точных данных о голосовании в поселке Воронеж пока нет, однако голоса в нем распределились примерно так же, – пояснила Ирина Коваленко.

По ее словам, явка на выборах в Шосткинском районе была значительно выше, чем на президентских выборах 2010 года, хотя в воскресенье в окрестностях украинского Воронежа прошел сильный дождь, а кое-где по району были перебои со светом. Всего на выборы пришли 84,19 тысяч из 164,3 тысяч избирателей.


Фото газета «Полесье»

По предварительным данным, которые привело РИА «Новости», Петр Порошенко набрал 54,45% голосов избирателей по всей Украине и победил в первом туре выборов. Юлия Тимошенко стала второй с результатом в 12,88%. Третье место занял Олег Ляшко – 8,38%.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».