В Санкт-Петербурге прошло первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек до 18 лет.

По информации Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, наш регион представляли 16 спортсменов. Марина Селиванова заняла второе место в дисциплине 400 м (подводное плавание), показав результат 3 минуты 19,27 секунды. Еще одно «серебро» завоевал Егор Збродов с результатом 6 минут 40,6 секунды в дисциплине 800 м (подводное плавание). В этой же категории, но у девушек, в тройку лучших попала Алина Черных, принеся в копилку команды бронзовую медаль.

В общекомандном зачете сборная Воронежской области заняла пятое место с результатом 1013 очков. Первое место досталось спортсменам из Красноярского края (1507 очков). Всего же в соревнованиях участвовали 18 команд.