Шоумен, резидент Comedy Club Александр Незлобин, представил в воронежском кинотеатре «Спартак» свою дебютную режиссерскую работу «Жених» в четверг, 8 сентября.

После показа комедии воронежцы указали автору на киноляп – в сцене в полицейском участке внимательные зрители заметили некоего танкиста, который ранее в картине не фигурировал.

– Ну да, не успели вырезать, – смущенно пояснил Александр Незлобин. – Изначально картина называлась «Майские», и она должна была выйти в мае 2016 года. Но потом мы решили переснять концовку – там было слишком много эксцентрики и героизма и мало мелодрамы и жизненности. Поэтому решили придумать другой финал, и из-за этого бюджет с 60 млн рублей вырос почти до 100 млн. В первой версии у нас был танкист, он стрелял в дом, дом горел. Эту сцену вырезали. Но вообще, переснимать фильм – нормальная практика: в Голливуде все режиссеры так делают. И в советское время все так делали. А сейчас наши режиссеры почему-то так не делают – и выпускают то, что хорошо было бы вырезать.

На встрече зрители поинтересовались у Незлобина, будет ли продолжение «Жениха» и не хочет ли режиссер-шоумен снять вторую часть в Воронеже.

– С удовольствием! Выделяйте деньги, мы приедем в Воронеж, снимем и еще построим маленькую церквушку, чтобы отмолить эти деньги, – отшутился Александр Незлобин. – Суть не в том, где снимать. Все зависит от истории. Есть классные идеи, но возможностей их реализации все меньше, потому что люди все меньше ходят в кино. Сейчас почти все фильмы плохие. Кино – это сложный и тяжелый бизнес: ты два года жизни тратишь на съемки, а потом, затаив дыхание, ждешь: что же будет? А ведь хочется еще и с женой иногда побыть. Что касается «Жениха-2», я сам всегда был противником продолжений. Но буквально неделю назад мы со Светлым (Сергей Светлаков, сосценарист, исполнитель роли Толика в «Женихе» – РИА «Воронеж») случайно придумали вторую часть. Не хочу гневить Вселенную, пусть сначала эта картина пройдет. А дальше посмотрим.

По сценарию фильма, Немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой познакомился в Берлине. Счастливая пара едет в деревню знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алены – Толя, который неожиданно решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое, кроме Толи и Гельмута, вмешиваются их друзья, родственники, а также другие жители деревни: бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.

О том, какой финал «Жениха» придумали для проката в Германии, как Незлобину работалось в кресле режиссера и как он «издевался» над актерами, читайте в ближайшее время на портале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».