Самыми популярными онлайн-курсами, которые оплачивали воронежцы через приложение Яндекс.Деньги в 2017 году, стали курсы по кулинарии, рисованию и музыке. Расходы горожан на онлайн-обучение за год выросли в восемь раз, а число платежей увеличилось в семь раз, сообщили аналитики Яндекс в понедельник, 19 марта. Средний чек составил 2,6 тыс. рублей.

Исследователи изучили платежи воронежцев с марта 2017 года по февраль 2018 года. За 2017 год воронежцы стали в восемь раз чаще интересоваться кулинарными, художественными и музыкальными онлайн-курсами. На второй строчке оказались курсы по психологии и отношениям – плательщиков стало больше в шесть раз. Обучающие программы о спорте, ЗОЖ и красоте стали третьими по популярности. Интерес к курсам йоги и макияжа увеличился в пять раз. В два раза выросло количество горожан, оплативших онлайн-курсы иностранных языков.

В среднем жители тратят на профессиональные курсы 8 тыс. рублей. Плата за курсы по спорту и красоте – 3,2 тыс. рублей, по хобби – 2,2 тыс. рублей, по иностранным языкам – 2 тыс. рублей, по психологии и отношениям – 1,1 тыс. рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».