Концертный зал Event-Hall сити-парка «Град» объявил конкурс в преддверии гастролей группы BrainStorm в Воронеже 23 ноября. Победитель получит билет на концерт коллектива и возможность лично пообщаться с музыкантами.

Для участия в конкурсе нужно сделать оригинальное фото в образе музыкантов BrainStorm. За основу можно взять обложку альбома латышей или их фотосессию. Авторы самых интересных снимков отправятся на личную встречу с артистами перед началом концерта в Event-Hall23 ноября и билет на шоу группы. Работы принимаются до 22 ноября, с подробностями конкурса можно ознакомиться на официальной странице концертного зала в соцсести.

Группа BrainStorm (по-латышски Prāta Vētra) выступит в Воронеже в рамках российского тура в поддержку нового альбома 7 Steps Of Fresh Air («Семь шагов свежего воздуха»). Старт гастролям даст концерт в Москве в субботу, 14 ноября. До этого музыканты апробировали программу на родине, собрав в общей сложности более ста тысяч зрителей. В одной только Риге их шоу посетили 45 тыс. человек.

Название альбома 7 Steps Of Fresh Air родилось в результате несчастного случая. Солист группы Ренарс Кауперс во время записи сломал ногу. Музыканту пришлось на время переселиться поближе к студии. В доме, где он снял квартиру, на первом этаже располагался ресторан, путь до которого от студии занимал ровно семь шагов.

Справка РИА «Воронеж»

За 25 лет своего существования группа BrainStorm выпустила десять альбомов. В 2000 году музыканты представляли Латвию на «Евровидении», где заняли третье место. В России рокеры отметились дуэтом с «Би-2» (песня «Скользкие улицы») и кавер-версией Евгения Гришковца композиции «На заре» группы «Альянс».

В Латвии BrainStorm считают национальным достоянием. На концертах коллектива нередко бывают бывший и нынешний президенты, а мэр Риги Нил Ушаков и вовсе в режиме online постил на свою страницу в соцсети фотоотчет с шоу группы в августе 2015 года.

Воронеж музыканты посещали дважды: в 2012 году в рамках Платоновского фестиваля они отыграли бесплатный концерт на Адмиралтейской площади, в 2013 году выступили в клубе «Колизей».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».