С начала 2013 года в Центрально-Черноземном регионе резко возрос интерес населения к кредитным продуктам Сбербанка России, сообщает пресс-служба банка. С первого января до начала мая остаток срочной ссудной задолженности увеличился на 7,2 млрд рублей, достигнув общего показателя по региону около 111 млрд рублей.

Наибольшие объемы заимствований у жителей Воронежской и Белгородской областей. Остаток срочной ссудной задолженности составляет 31,3 млрд рублей в Воронежской области и 26,2 млрд рублей в Белгородской области.

Средний размер выдаваемого сегодня кредита составляет 186 тысяч рублей. При этом в Воронежской и Орловской областях этот показатель выше, чем в целом по банку. Средний кредит воронежца составляет 204 тысячи рублей, а орловца – 192 тысячи рублей.

В целом населению региона банком ежемесячно выдается кредитов на сумму более 6,3 млрд рублей. При этом доля Центрально-Черноземного банка на региональном рынке кредитования частных клиентов (по остатку) составляет 33,65 процента.

Традиционно банк является ведущим игроком на рынке жилищного кредитования. На долю Центрально-Черноземного банка Сбербанка России приходится около 38,77 процента всех выданных на эти цели кредитов в регионе.







На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».