Завтра, 15 мая, в 15 часов в Воронеже напротив гимназии имени Басова (улица Карла Маркса, 57) состоится акция «Живая Георгиевская лента». Все желающие смогут высадить бархатцы в несколько рядов, чтобы цветы сформировали Георгиевскую ленту. Акция приурочена к столетию начала Первой мировой войны, и клумба станет символом героизма воронежцев, принимавших в ней участие.  

Запись добровольцев для посадки цветов производится по телефону 8-951-562-73-68. Запись необходима, чтобы организаторы подготовили необходимое количество инвентаря. Без предварительной записи могут прийти все горожане, желающие стать свидетелями посадки памятной клумбы, получить Георгиевскую ленточку в подарок, а также узнать о воронежцах-участниках Первой мировой войны.

Мероприятие проводит сообщество «Наша история» при поддержке городского управления экологии.

Георгиевская лента - двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту. Цвета ленты - черный и желтый - являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизирует смерть и воскрешение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».