Пять медалей разного достоинства завоевали воронежские спортсмены на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд во вторник, 3 марта. Соревнования прошли в липецком селе Конь-Колодезь с 22 по 28 февраля.

Сразу две награды высшей пробы в копилку сборной области положила Елизавета Фролова. Она показала лучший результат в упражнениях МВ-9ж (60 выстрелов лежа с 50 метров из винтовки МК) и МВ-5ж (60 выстрелов из трех положений с 50 метров из винтовки МК). Другая воронежская спортсменка, Анна Кайдакова, в этом же упражнении МВ-5ж стала серебряным призером. А Екатерина Старцева в МВ-9ж заняла третье место.

В упражнении МП-5м (60 выстрелов с 25 метров из пистолета) воронежцы Никита Удалых стал серебряным призером, а Даниил Ласточкин – бронзовым. Золотую награду в упражнении выиграл представитель Липецкой области Алексей Яскевич.