Общественный совет при департаменте культуры Воронежской области выдвинет местных меценатов на конкурс министерства культуры. Приказом департамента утвержден порядок определения претендентов для выдвижения кандидатур на соискание премии «Меценат Года культуры», сообщила пресс-служба регионального ведомства во вторник, 2 сентября.

«Претендентами на выдвижение на соискание премии могут выступать юридические и физические лица, оказывающие поддержку и финансовую помощь ярким проектам и выдающимся достижениям, результаты которых существенно обогатили и оказали значительное влияние на развитие культуры и искусства Воронежской области», – говорится в документе. Это могут быть индивидуальные предприниматели, предприятия и организации, учреждения культуры или физические лица, финансирующие и участвующие в разработке и реализации проектов в области культуры и искусства.

Претендентов на соискание премии может выдвинуть либо учреждения культуры, либо сам соискатель, количество заявок не ограничено, подать их можно до 30 сентября. Как рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе департамента культуры, на уровне региона отбор кандидатов проведет Общественный совет, открытым голосованием он выберет из поданных заявок 1-2 соискателей. Затем заявки отправятся в Москву, где экспертный совет определит 10 победителей конкурса. Торжественная церемония вручения премии пройдет в октябре.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».