МХТ имени А.П. Чехова совместно с кинотеатром «Спартак» отметил открытие сезона стартом нового проекта – онлайн-трансляциями спектаклей на киноэкран. В выходные, 6 и 7 сентября, в Воронеже успешно прошли прямые трансляции спектакля «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова в постановке венгерского режиссёра Яноша Саса.

Спектакль уже успел стать настоящим событием в театральной жизни. Постановка отличается масштабностью (в ней задействовано около 60 артистов) и обилием интересных технических решений в оформлении сцены: реалистичный дождь, туман, вагоны метро в натуральную величину.

Съемка в зале МХТ велась с шести камер. Видеоряд монтировался в режиме он-лайн и передавался на экран воронежского кинотеатра по высокоскоростному интернет-каналу. Разные ракурсы и крупные планы позволили зрителям в кинотеатральном зале увидеть больше, чем публика обычно видит из зала театра.

Эксклюзивный проект кинотеатра «Спартак», открывающий для воронежцев уникальную возможность увидеть практически весь репертуар большой сцены театра МХТ одновременно со зрителями в Москве, продолжается! Всего в сентябре в режиме реального времени будет показано более 10 спектаклей, среди которых: «№ 13D», «Вишнёвый сад», «Свидетель обвинения», «Женитьба» и другие.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».