Проект «Воронеж ногами» организовал для горожан бесплатную экскурсию, на которой расскажут о тайнах города. Встреча намечена на 12:00 воскресенья, 16 февраля, у памятника Петру I в Петровском сквере.

Участники направятся к улице Поднабережной, далее к Онуфриеву переулку и Гарденинской усадьбе, затем пройдут по Большой Чернавской к Попову рынку и улице Сахаровской. После по Петропавловским и Вигелевским переулкам доберутся до Большой Девической. Далее по улице Введенской до Акатова монастыря, основанного в 1620 году в память об избавлении Воронежа от польского нашествия.

После по Большой Алексеевской улице участников выведут к дому-музею и могиле циркового артиста и дрессировщика Анатолия Дурова. Затем проведут по набережной и поднимутся по лестнице на Халютинскую улицу. Потом снова по Большой Девической, мимо кинотеатра «Гелиос» и Покровской церкви Монастырского городка к мемориальному кладбищу на Терновой поляне. Далее к дому поэта Осипа Мандельштама и будущему музею писателя Ивана Бунина, задержавшись у мужской гимназии. Завершится прогулка в Первомайском саду.

Организаторы обещают участникам экскурсии приятные сюрпризы и интересные подарки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».