С 19 по 21 апреля в Воронеже пройдет детский фестиваль «Книжка под подушку». 

В его рамках 20 апреля состоится нетривиальная лекция об истории поп-музыки. Музыкальный критик, шеф-редактор раздела «Современная музыка» портала Colta.ru Денис Бояринов поведает о том, какую историю имеет «несерьезная» музыка, и расскажет, что общего у «попсы» и оперных арий. 

Лекция будет интересна не только детям, на которых ориентирован фестиваль. Вряд ли кто-то из взрослых знает, что музыкальные хиты имеют историю в две тысячи лет, а современная поп-музыка - ближайшая родственница григорианского пения. 

Кроме этого, Денис Бояринов обещает рассказать, что же общего между великим и ужасным императором Нероном и канадской звездой Джастином Бибером. 

Денис Бояринов пишет о музыке более десяти лет. Работал в журналах «Новое Время», «ОМ» и «Time Out Москва». Последние годы сотрудничает с независимым порталом Colta.ru, который родился из культурного портала OpenSpace.ru. Бояринов также курирует проект «Темные Лошадки», направленный на поддержку молодых отечественных музыкантов.  

В Воронеже лекция Дениса Бояринова начнется в 13:30 в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Вход свободный.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».